Как решить задачу: масса одного арбуза 9 кг, а масса другого на 3 кг меньше. Чему равна масса арбузов.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:38
    0
    Кажется

    1) 9-3=6 (кг) - масса другого арбуза

    2) 9+6=15 (кг)

    Ответ: 15 кг арбузов.
  2. 11 июня, 17:33
    0
    9-3=6 - Масса 2 рого арбуза

    9+6=15 - Масса двух арбузов