помогите решить задачу! скорость слабого ветра 5 м/с, скорость ураганного - в 7 раз больше, а скорость штормового ветра 1440 м/мин. на сколько скорость ураганного ветра больше скорости штормового ветра больше скорости штормового ветра?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:28
    0
    Пусть х-скорость слабого ветра.

    1) 7. 5*7=35 м/с

    дальше 1440:10=144 м/с-

    это у нас штормовой ветер (м/с)

    дальше 144-35=109.

    =>> на 109 м/с больше
  2. 19 ноября, 07:28
    0
    5 м/с=300 м/мин

    300*7=2100 м/мин - скорость ураганного ветра

    2100-1440=660 м/мин = - на столько скорость ураганного больше штормового