Скорость слабого ветра 5 м/с скорость ураганного в 7 раз больше а скорость штормового ветра 1440 м/мин. На сколько скорость ураганного ветра больше скорости штормового ветра?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:26
    0
    1) 5*7=35 м/с скорость ураганного

    2) переводим в м/мин

    35*60 = 2100 м/мин - скорость ураганного ветра

    3) 2100-1440 = на 660 м/мин скорость ураганного больше, чем штормового ветра

    Ответ: на 660 м/мин больше