Скорость слабого ветра 5 м/секунд, скорость ураганного - в 7 раз больше, а скорость штормового ветра 1440 м/минут. на сколько больше скорость ураганного ветра, чем скорость штормового?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:21
    0
    1) 5 * 7 = 35 (м/сек.) - скорость ураганного ветра

    2) 1440 м/мин. = 1440 м: 60 сек = 24 м/сек. - скорость штормового ветра

    3) 35 - 24 = 11 (м/сек)

    Ответ: на 11 м/сек скорость ураганного ветра больше скорости штормового.