Стоимость путёвки с учётом 5% скидки составила 570 у. е. Сколько ьы пришлось заплатить за путёвку при отсутствии дисконтной карты?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 02:09
    0
    100%-5%=95% это 570 у. е

    570:95%=6 часть

    6*5=30 у. е

    570+30=600 у. е без дисконтной карты

    ответ 600 у. е
  2. 3 июля, 02:43
    0
    Задачу решить можно путем составления пропорции, взяв за х стоимость путевки без скидки:

    х - 100%

    570 - 95%

    Отсюда найдем х:

    х = (570*100) / 95

    х = 600 у. е. - стоимость путевки без скидки

    Ответ: 600 у. е.