Помогите вычисислить по действиям (64 х125+128 х75) : 800 х5000 - (300 х400+5107 х800) : 70

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:55
    0
    1 действие

    64 х125+128 х75=17600

    2 действие

    300 х400+5107 х800=4205600

    3 действие

    17600/800=22

    4 действие

    22 х5000=110000

    5

    4205600/70=60080

    6

    110000-60080=49920

    ответ 49920
  2. 30 августа, 02:16
    0
    1) 64 х 125=8000

    2) 128 х 75 = 9600

    3) 8000+9600=17600

    4) 17600/800=22

    5) 22*5000=110000

    6) 300*400=120000

    7) 5107*800=4085600

    8) 120000+4085600=4205600

    9) 4205600/70=60080

    10) 110000-60080=49920