Мне нужно решить пример, по действиям (дам15 б гарантированно!) и заранее благодарю:

(64 * 125+128*75) : 800*5000 - (300*400+5107*800) : 70=?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:35
    0
    (64*125+128*75) : 800*5000 - (300*400+5107*800) : 70=

    = (8000+9600) : 800*5000 - (120000+4085600) : 70=

    =17600:800*5000-4205600:70=

    =22*500-60080=

    =110000-60080=

    =49920

    64*125=8000

    128*75=9600

    300*400=120000

    5107*800=4085600

    8000+9600=17600

    120000+4085600=4205600

    17600:800=22

    4205600:70=60080

    22*5000=110000

    110000-60080=49920