Реши примеры по действиям: а) (42*124+2430) : 38*202 - (3008:94+527*8) : 72=? б) (64*125+128*75) : 800*5000 - (300*400+5107*800) : 70=?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:18
    0
    (42*124+2430) : 38*202 - (3008:94+527*8) : 72=

    1) 124*42=5208 2) 5208+2430=7638 3) 3008:94=32 4) 527*8=4216 5) 4216+32=4248 6) 7638:38=201 7) 201*202=40602 8) 4248:72=59 9) 40602-59=40543