Решите пример по действиям (действия как вы решаете тоже пишите)

(42•124+2430) : 38•202 - (3008:94+527•8) : 72=

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:24
    0
    (42•124+2430) : 38•202 - (3008:94+527•8) : 72=

    первая скобка:

    1) 42 * 124 = 5208

    2) 5208 + 2430 = 7638

    вторая скобка:

    3) 3008:94 = 32

    4) 527*8 = 4216

    5) 32 + 4216 = 4248

    6) 7638: 38 = 201

    7) 201 * 202 = 40602

    8) 4248 : 72 = 59

    9) 40602 - 59 = 40543

    Ответ: 40543