Решите примеры: (42*124+2430) : 38*202 - (3008:94+527*8) : 72=

(64*125+128*75) : 800*5000 - (300*400+5107*800) : 70=

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:16
    0
    (42*124+2430) : 38*202 - (3008:94+527*8) : 72=

    = (5208+2430) : 38*202 - (32+4216) : 72=

    =7638:38*202-4248:72=

    =201*202-59=

    =40602-59=

    =40543

    42*124=5208

    3008:94=32

    527*8=4216

    5208+2430=7638

    32+4216=4248

    7638:38=201

    4248:72=59

    201*202=40602

    40602-59=40543

    (64*125+128*75) : 800*5000 - (300*400+5107*800) : 70=

    = (8000+9600) : 800*5000 - (120000+4085600) : 70=

    =17600:800*5000-4205600:70=

    =22*500-60080=

    =110000-60080=

    =49920

    64*125=8000

    128*75=9600

    300*400=120000

    5107*800=4085600

    8000+9600=17600

    120000+4085600=4205600

    17600:800=22

    4205600:70=60080

    22*5000=110000

    110000-60080=49920