3x-1=2 (x-2)

3 (x+5) = 7-8

Решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:21
    0
    A) 3x - 1 = 2x - 4

    3x - 2x = 1 - 4

    x = - 3

    b) 3x + 15 = 7 - 8

    3x = - 16

    x = 16/3

    x = 5 1/3