Как решить пример (64*125+128*75) : 800*5000 - (300*400+5107*800) : 70

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 15:01
    0
    1) 64*125=8000

    2) 128*75=9600

    3) 8000+9600=17600

    4) 17600:800=22

    5) 22*5000=110000

    6) 300*400=120000

    7) 5107*800=4085600

    8) 120000+4085600=4205600

    9) 4205600:70=60080

    10) 110000-60080=49920

    ответ = 49920
  2. 15 сентября, 16:54
    0
    (64*125+128*75) : 800*5000 - (300*400+5107*800) : 70 = (8000+9600) : 800 * 5000 - (120000+4085600) : 70 =

    17600 : 800 * 5000 - 4205600 : 70=

    22 * 5000 - 60080 =

    110000 - 60080 = 49920