Решите.

Одно колесо делает 4620 оборотов за 77 минут, а другое - 1080 оборотов за 54 минуты. Какое колесо вращается быстрее и во сколько?

(64*125+128*75) : 800*5000 - (300*400+5107*800) : 70

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:32
    0
    1) 4620/77=60 оборотов в минуту - 1 колесо

    2) 1080/54=20 оборотов в минуту - 2 колесо

    3) 60/20=3 раза

    Ответ: Первое колесо быстрее в 3 раза.

    Ответ к примеру - 49920.
  2. 29 марта, 12:43
    0
    4620:77=60

    1080:54=26

    60:26=3

    как то так, а пример снизу нужно решить?