Одно колесо делает 4620 оборотов за 77 минут 1 и 1080 оборотов за 54 минуты Какое колесо вращается быстрее Во сколько раз

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 05:37
    0
    4620/77=60 об/мин

    1080/54=20 об/мин

    60>20

    60/20=3 в 3 раз первое быстрее второго
  2. 4 сентября, 07:23
    0
    Найдем сколько оборотов делает каждое колесо в минуту: первое 4620/77=60 оборотов в минуту

    второе 1080/54=20 оборотов в минуту.

    Ответ: первое колесо в три раза.