Помогите сделать задачу. Одно колесо делает 4620 оборотов за 77 минут а другое-1080 оборотов за 54 минуты. Какое колесо вращается быстрее и во сколько раз?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:18
    0
    1) 4620:77=60 (об.) - Ι колесо в минуту

    2) 1080:54=20 (об.) - ΙΙ колесо в минуту

    3) 60:20=3 (р.) - во ст. быстрее

    Ответ: второе колесо вращается быстрее первого в 3 раза.
  2. 20 ноября, 12:12
    0
    1) 4620:77=60 (об)

    2) 1080:54=20 (об)

    3) 60:20=3 (р)

    ответ: второе колесо врощается быстрее первого в 3 раза