Одно число меньше другого на 244, а их сумма равна 566

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:35
    0
    Одно число х, другое (566-х)

    Разность между числами 244.

    Составим уравнение:

    х - (566-х) = 244

    х-566+х=244

    2 х=566+244

    2 х=810

    х=405

    566-405=161

    Ответ. Одно число 405, другое 161
  2. 8 декабря, 14:40
    0
    Пусть х - одно число, тогда х+244 - другое число. Сумма чисел равна 566.

    Составим и решим уравнение:

    х+х+244=566

    2 х=566-244

    2 х=322

    х=322:2

    х=161 - одно число

    161+244=405 - другое число

    Проверка:

    161+405=566

    566=566

    Ответ: Одно число равно 161, а другое 405.