Первое число меньше второго на 244, а их сумма равна 566

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:22
    0
    х - первое число, х+224 - второе число, 566 - их сумма

    составим уравнение:

    х + х + 224 = 566

    2 х = 566 - 224

    2 х = 342

    х = 171 - первое число

    171 + 224 = 395 - второе число

    Ответ: 171, 395