Подскажите наибольший общий делитель дроби 96/100

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:36
    0
    НОД (96,100) = 4

    Что бв узнать это, разложи их на простые множители.

    Удачи!
  2. 8 сентября, 07:15
    0
    96 = 2*2*2*2*2*3

    100 = 2*2*5*5

    НОД (96, 100) = 2*2 = 4

    96/100 = 24/25