В концерте участвовали 15 мальчиков, 24 девочек, остальные - взрослые. Сколько взрослых участвовало в концерте, если всех участников было в 3 раза больше, чем девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 20:26
    0
    24 д*3=72 - всего участников

    72 всего-15 м-24 д=33 взрослых.
  2. 14 июня, 20:49
    0
    24*3=72 - всего участников.

    72-15-24=33 взрослых.