Найдите периметр треугольника, если одна из его сторон 12 целых 3/8 см, что на 4 целых 5/24 см больше второй стороны и на 3 целых 2/3 см меньше третьей

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:15
    0
    Найдем второю сторону 12 3/8 - 4 5/24 = 12 9/24 - 4 5/24 = 8 4/24 = 8 1/6 см

    найдем третью сторону 12 3/8 + 3 2/3 = 12 9/24 + 3 16/24 = 15 25/24 = 16 1/24 см

    периметр 12 3/8 + 8 1/6 + 16 1/24 = 12 9/24 + 8 4/24 + 16 1/24 = 36 14/24 = 36 7/12 см