В концерте участвовали 15 мальчиков 24 девочки остальные взрослые. сколько взрослых участвовало в концерте если всех участников было в 3 раза больше чем девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:15
    0
    1) 24*3 = 72 (чел.) всего

    2) 72 - (15+24) = 39 (чел.) - взрослых
  2. 1 января, 16:15
    0
    24*3=72 (чел)

    15*3=45 (чел)

    72-45=27 (чел) взрослых