Решение задачи реальная математика во время сезоной распродажи сапоги можно купить со скидкой 20 процентов за 3200 рублей. Сколько рублей необходимо заплатить за 4 пары таких сапог без скидки?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:41
    0
    80% - 3200

    100% - x

    X=3200*100/80=4000 - цена одних сапог без скидки

    4000*4=16000 р - цена за 4 пары таких сапог без скидки