1) Со скидкой 5 % стиральная машина стоит 14250 руб. Сколько стоит стиральная машина без скидки?

2) со скидкой 12% компьютерный стол стоит 5456 руб. Сколько стоит компьютерный стол без скидки

3) Со скидкой 8% юбка стоит 1242 руб. Сколько стоит юбка без скидки?

4) Цена на компьтер была уменьшена на 24% и составила 21280 руб. Сколько рублей стоил компьютер до снежкния цены?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:00
    0
    1) 14250:95=150

    150*100=15000

    2) 5456:88=62

    62*100=6200

    4) 21280:76=280

    280*100=28000