В треугольнике АВС угол А равен 65 (градусов), ВD-биссектриса угла В. Найдите градусную меру угла ВСА, если угол АВD равен 35 (градусов).

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:04
    0
    Т. к. Bd - биссектриса = > углABD+углBDC = углABC, ABC = 2*углABD=2*35 = 70 градусов.

    углBAD = 65 гр, углABC=70 градусов = > углBCA=180 - (65+70) = 45 градусов