1) В треугольнике BOP угол B=70 (градусов), угол O=45 (градусов). Найдите градусную меру угла P.

2) Луч AB делит прямой угол CAE на два угла так, что угол BAE составляет 0,4 угла CAE. Найдите градусную меру угла CAB

3) Развёрнутый угол MPK разделён лучом PA на два угла MPA и APK так, что угол APK в 2 раза меньше угла MPA. Найдите градусную меру углов MPA и APK

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:05
    0
    1) уголP=180 - (уголb+o) = 180 - (70+45) = 65

    2) угол cae=90*0,4=36 следовательно cab=90-36=54