Развёрнутый угол MPK разделён лучом PA на два угла-MPA и APK так, что угол APK в 2 раза меньше угла MPA. Найдите градусную меру углов MPA и APK.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:57
    0
    Градусная мера развернутого угла=180°

    MPA-X

    APK-X/2

    X/2+X=180

    1,5X=180:1,5

    X=120°-MPA

    APK=120/2=60°