3. Луч АР делит прямой угол CAN на два угла так, что

угол NAP составляет 0,3 угла CAN. Найдите градусную меру угла PAC.

4. Развернутый угол BOE разделен лучом OT на два угла BOT и TOE. Найдите градусные меры этих углов, если угол BOT втрое меньше угла TOE.

5. Из вершины развернутого угла MNR проведены его биссектриса NB и луч NP так, что Ð ВNP = 26 °. Какой может быть градусная мера угла MNP?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:04
    0
    3) 0,3*90=27 град

    90-27=63 град - угол РАС

    4) 180/4=45 град - угол ВОТ

    45*3=135 град - угол ТОЕ