4. Луч ОВ делит прямой угол МОК на два угла так, что угол КОВ составляет 0,6 от угла МОК Найдите градусную меру угла МОВ. 5. Развернутый угол АСЕ разделен лучом СК на два угла так, что угол АСК в 3 раза больше угла КСЕ. Найдите градусную меру углов АСК и КСЕ. 6*. Из вершины развернутого угла ВОМ проведены биссектриса ОЕ и луч ОС так, что <СОЕ = 19°. Какой может быть градусная мера угла ВОС?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:19
    +1
    4. MOB = 0,4 от MOK, MOB = 0,4 * 90 = 36

    5. ACK = 3X, KCE = X, 4X = 180, X = 45, ACK = 135, KCE = 35

    6. BOE = EOM = 90, BOС = BOE + COE = 90 + 19 = 109