Развернутый угол АСЕ разделен лучом СК на два угла так, что угол АСК в 3 раза больше угла КСЕ. Найдите градусную меру углов АСК и КСЕ.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:02
    +2
    Пусть х будет угол КСЕ, тогда 3 х угол АСК

    развёрнутый угол=180 градусам

    х+3 х=180

    4 х=180

    х=180/4

    х=45 градусов-угол КСЕ

    45*3=135 градусов-угол АСК