перая задача ... Луч ОВ делит прямой угол МОК на два угла так, что угол КОВ состовляет 0,6 от угла МОК. Найдите градусную меру угла МОВ. вторая задача ... Развернутый угол АСЕ разделен лучом СК на два угла так, что угол АСК в три раза больше угла КСЕ. НАйдите градусную меру углов АСК и КСЕ.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:28
    0
    1 Задача

    Решение:

    Прямой угол = 90 градусов.

    Угол КОБ = 90*0.6=54 градуса

    Угол МОБ = 90-54=36 градуса

    Ответ: Угол МОБ = 36 градуса.

    2 Задача

    Решение:

    Развернутый угол = 180 градусов.

    Пусть угол КСЕ = x; АСК = 3x

    3x+x=180

    4x=180

    x=180/4

    x=45 градусов - угол КСЕ

    Угол АСК = 3*45=135 градусов

    Ответ: КСЕ = 45 градусов;

    АСК = 135 градусов