Помогите решить задпчу. В первом отреще было32 м ткани. а во втором 24 м ткани, причем из первого отреза сшили на 16 м юбок больше. Сколько юбок сшили из каждого отреща?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:57
    0
    1) 32-24=8

    2) 8:16=0,5 (м) на одну юбку

    3) 32:0,5 = 64 (ю) из 1 отрезка

    4) 24:0,5 = 48 (ю) из 2 отрезка
  2. 16 марта, 00:49
    0
    Х+х-16=32+24

    2 х=54+16

    2 х=72

    х=72:2

    х=36 сшили из из 32 м

    36-16=20 сшили из 24 м