Из двух отрезов шёлка сшили 14 одинаковых юбок. В первом отрезе было 32 м, а во втором - 24 м. Сколько юбок сшили из каждого отреза?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 07:20
    +1
    1) 32+24 = 56 (м) - шелка потратили на 14 юбок

    2) 56:14=4 (м0 - потратили на 1 юбку

    3) 32:4=8 (ю) - сшили из первого отреза

    4) 24: 4 = 6 (ю) - сшили из второго отреза

    или другой вариант 4 действия:

    4) 14-8 = 6 (ю) - сшили из второго отреза
  2. 18 июня, 09:27
    +1
    1) 32+24=56 (м) в обоих кусках шёлка.

    2) 56:14=4 (м) пошло на 1 юбку

    3) 32:4=8 (юб) сшили из первого куска шёлка

    4) 24:4=6 (юб) сшили из второго куска шёска