В первом отрезе 170 м ткани, а во втором - 130 м. Из первого отреза сшили на 4 костюма больше, чем из второго. СКолько таких костюмов сшили из первого и из второго отрезов ткани

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:17
    0
    1) 170*4=680

    2) 680:130=5

    ответ 5
  2. 5 августа, 21:44
    0
    1) (170-130) : 4=10 (м) на один костюм

    2) (170+130) : 10=30 (к.)

    Ответ: 30 костюмов сшили из двух отрезков ткани