В первом отрезе 170 метров ткани а во втором 130 метров из первого отрез сшилина 4 костюма больше чем из второго сколько таких костюмов сшили из первого и второго отрезка.

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:39
    0
    170-130=40 м - ушло на 4 костюма

    40/4=10 м - на 1 костюм

    170/10=17 костюмов сшили из 1 го отреза

    130/10=13 костюмов сшили из 2 го отреза
  2. 2 мая, 21:46
    0
    170-130=40 м разница метров

    40/4=10 м на 1 костюм

    170/10=17 костюмов с 1-ого отреза

    130/10=13 костюмов с 2-ого отреза

    Ответ: с первого отреза сшили 17 костюмов, с второго 13 костюмов