Один отрез ткани стоит 450 руб второй отрез такой же ткани 750 руб. в первом отрезе на 2 метров ткани меньше чем во втором Сколько метров ткани в каждом отрезе

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:26
    0
    1) 750-450 = 300 (р) - стоят два метра ткани

    2) 300 : 2 = 150 (р) - стоит один метр ткани

    3) 450:150 = 3 (м) - в перво отрезе

    4) 750:150 = 5 (м) - во втором отрезе

    Ответ: 3 метра и 5 меров