Реши задачу.

Один отрез ткани стоит 300 руб., а второй отрез такой же ткани стоит 450 руб. В первом отрезе на 2 м ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 09:40
    0
    Пусть хм - 2 отрез, тогда х-2 - 1 отрез. 300*х=450 * (х-2) 300 х=450 х-900 - 150 х=-900 Х=6 - 2 отрез 6-2=4 - 1 отрез
  2. 22 ноября, 12:11
    0
    1) 450-300=150 руб. разница ткани

    2) 150/2=75 руб. стоит 1 мет. ткани так как они одинаковые

    3) 450/75=6 м одна ткань

    4) 300/75=4 м другая ткань