Как решить задачу из одного поселка одновременно в противоположном направлении вышли два человека Скорость одного 6 километров час а второй 5 километров час через сколько часов расстояние между ними будет равно 33 километров

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:46
    0
    Вычислим скорость удаления друг от друга

    6+5=11 (км/ч)

    Вычислим через сколько часов

    S=V*t

    t=S: V

    t=33:11=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа