Один отрез ткани стоит 300 руб, а второй отрез такой же ткани стоит 450 руб. В первом отрезе на 2 метра ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:18
    0
    450-300=150

    150 р стоят 2 метра ткани

    150/2=75 р стоит 1 метр

    450/75=6 метров

    300/75=4 метра

    в отрезке за 450 р 6 метров ткани

    в орезке за 300 р 4 метра ткани