Один отрез ткани стоит 450 руб. второй отрез такой же ткани 750 руб. в первом отрезе на 2 метра ткани меньше чем во втором Сколько метров ткани в каждом отрезе

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:47
    0
    750 - 450 = 300 (руб.) - стоимость 2 метров ткани

    300/2 = 150 (руб./м) - цена 1 метра ткани

    450/150 = 3 (м) - первый отрез ткани

    3+2 = 5 (м) - второй отрез ткани
  2. 19 марта, 21:28
    0
    1) 750-450=300 (руб) 2 метра ткани

    2) 300:2=150 (руб) 1 метр ткани

    3) 450:150=3 (м) в 1 куске

    4) 750:150=5 (м) Во 2 куске

    ответ: 3 м в первом куске и 5 м во втором куске