один отрез ткани стоит 450 руб, второй отрез такой же ткани-750 руб. В первом отрезе на 2 м ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:32
    0
    750-450=300 руб 2 метра ткани

    300/2=150 руб. 1 м ткани

    450/150=3 метра в 1 куске

    750/150=5 м во 2 куске (или 3+2=5)