1. Реши задачу.

Один отрез ткани стоит 450 руб., второй отрез такой же ткани - 750 руб. В первом отрезе на 2 метра ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

2. Вычисли значения выражений.

567 * 40 = 9398 : 37 =

8700 : 60 = 5000 : (5000:1) - 1 = (400*12*15) : 105=

3. Реши уравнения.

Х-80=7200:10

4. Заполни пропуски.

6 м = ... дм 5 ч20 мин= ... мин 5 т24 кг = ... кг

5. Периметр прямоугольника равен 7 дм4 см. Длина одной стороны равна 2 дм5 см. Найди площадь прямоугольника.

6. Сколько нужно досок длиной 4 м и шириной 4 дм, чтобы настелить пол в квадратной комнате, сторона которой 8 м?

7. Задумали два числа. Сумма этих чисел равна 276, а произведение-нулю. Какие это числа?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:15
    0
    1.

    1 действие: (750-450) : 2=150 (руб) - за 1 метр

    2 действие: 450:150=3 (метра) - в 1 отрезки ткани

    3 действие: 750:150=5 (метра)

    Ответ: в 1 отрезке 3 метра ткани, а во 2 отрезке 5 метров ткани.
  2. 14 мая, 05:46
    0
    3. х-80 = 720

    х=720+80

    х=800

    4.6 м=60 дм

    5 ч20 мин = 320 мин

    5 т24 кг=5024 кг

    7. 276 и 0