2 х+9=13-х можно с объяснением)

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:32
    0
    Сначала перенесем все переменные с Х влево, а все остальное вправо:

    2 х+х=-9+13 (не забываем, что при переносе знаки меняются на противоположные)

    упростим:

    3 х=4

    решим (произведение разделим на известный множитель) :

    х=4/3

    можно оставить так.

    можно выделить целую часть: 1 1/3
  2. 30 апреля, 09:32
    0
    2 х + 9 = 13 - х

    2 х + х = 13 - 9

    3 х = 4

    х = 4 : 3

    х = 4/3

    х = 1 1/3