Вычитание 9/10-3/4 = с объяснением.

5/6-3/8 = с объяснением.

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 19:18
    0
    9/10-3/4=общий знаменатель 20 20/10*9=18 20/4*3=15 ответ 18-15=3/20
  2. 4 ноября, 21:36
    0
    9/10 - 3/4 = 18/20 - 15/20 = 3/20

    Просто нужно к знаменателям найти НОК, а затем полученное делим на знаменатель и результат умножаем на числитель.

    5/6 - 3/8 = 20/24 - 9/24 = 11/24