1 найти разность.

А 7/8-5/6

б 6/7-3/10

в 5/6-2/3

г 1/4-1/5

д 17/18-5/6

е 7/9-1/4

2 выполнить вычитание

а 2/3-1/3 б 7/9-5/9 в 3/7-2/7 г 4/5 - 2/5

3 выполни вычитание

а 1-1/2 б 1 - 2/5 в1-1/3 г1-3/10 д1-3/4 е 1-7/9 ж 1-11/20 з1 - 14/22

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:22
    0
    7/8-5/6=21/24-20/24=1/24

    6/7-3/10=60/70-21/70=39/70

    5/6-2/3=5/6-4/6=1/6

    1/4-1/5=5/20-4/20=1/20

    17/18-5/6=17/18-15/18=2/18=1/9

    7/9-1/4=28/36-9/36=17/36

    2/3-1/3=1/3

    7/9-5/9=2/9

    3/7-2/7=1/7

    4/5-2/5=2/5

    1-1/2=2/2-1/2=1/2

    1-2/5=5/5-2/5=3/5

    1-1/3=3/3-1/3=2/3

    1-3/10=10/10-3/10=7/10

    1-3/4=4/4-3/4=1/4

    1-7/9=9/9-7/9=2/9

    1-11/20=20/20-11/20=9/20

    1-14/22=22/22-14/22=8/22=4/11