1. Выполните вычитание: 3-1/2; 5-2/5; 8-2/3.

Образец: 4-5/6=3+1-5/6=3+1/6=3 1/6

2. Выполните вычитание: 5-2 1/2; 7-5 2/3; 4-2 3/5.

Образец: 6-2 1/2=4-1/2=3 1/2

3. Выполните вычитание: 5 2/3-4 1/3; 5 2/3-1/6; 6 3/4-2 1/2; 1 1/2 - 2/3; 1 1/8-1/4; 2 3/10-4/15.

Учебник 5 класса Дорофеев, Шарыгин.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:30
    0
    3-1/2=6/2-1/2=5/2=2 ц 1/2

    5-2/5=25/5-2/5=23/5=4 ц 2/5

    8-2/3=24/3-2/3=22/3=7 ц 1/3

    5-2 ц 1/2=10/2-5/2=5/2=2 ц 1/2

    7-5 ц 2/3=21/3-17/3=4/3=1 ц 1/3

    4 - 2 ц 3/5=20/5-13/5=7/5=1 ц 2/5