Поезд вышел со станции Петропавловска и идет со скоростью 90 км/ч. В какой город придет поезд через 3 ч? Где будет находится поезд: а) через 10 часов, если он идет в Новосибирск; б) через 5 ч, если он идет в Челябинск? Челябинск-Курган 260 км Курган-Петропавловск 270 км Петропавловск-Омск 270 км Омск-Новосибирск 630 км

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:23
    0
    1. За 3 ч поезд пройдет 90*3=270 км, т. е. в зависимости от направления, через 3 часа он будет либо в Кургане, либо в Омске.

    2. За 10 ч поезд пройдет 90*10=900 км, расстояние от Петропавловска до Новосибирска - 270+630=900 км, т. е. поезд будет в Новосибирске

    3. За 5 ч поезд пройдет 90*5=450 км, расстояние от Петропавловска до Челябинска: 270+260=530 км, т. е. через 5 часов поезд будет в 80 км от челябинка