1. х-80=7200:10

2.6 м2 = дм2

5 ч20 мин = мин

5 т24 кг = кг

3. Периметр прямоугольника равен 7 дм5 см. Длина одной стороны равна 2 дм5 см. Найди длину второй стороны.

4. Установи последовательность и продолжи ряд чисел.

7,67,567 ...

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 14:45
    0
    1. х=800

    2. 0,6 дм2

    320 мин

    5024 кг

    3.5 дм
  2. 15 февраля, 15:05
    0
    1. х-80=7200:10

    х-80=720

    х=720+80

    х=800

    Ответ: х=800

    2.6 м2 = 0,06 дм2

    5 час 20 мин = 320 мин

    5 т 24 кг = 5024 кг

    3. P = 2 (a+b)

    Р=7 дм5 см=75 см

    b=2 дм5 см=25 см

    2 (а+25) = 75

    а+25=75:2

    а+25=37.5

    а=37.5-25

    а=12.5 см=1 дм 2.5 см

    Ответ: длина второй стороны 1 дм 2.5 см

    4. 7, 67, 567, 4567, 34567, 234567, 1234567