А). в 8 раз больше разности чисел а и 7 ...

б). в 5 раз меньше суммы чисел а и 18 ...

в). на 4 больше, чем частное а и 12 ...

г). на 9 меньше удвоенного числа а ...

Найди это число, если а=12 ...

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 23:21
    0
    А). в 8 раз больше разности чисел а и 7 ...

    (12 - 7) = 5 в раз больше, тогда 8*5 = 40

    ответ 40

    б). в 5 раз меньше суммы чисел а и 18 ...

    (12+18) = 30 и меньше этой суммы в 5 раз, тогда 30/5=6

    ответ 6

    в). на 4 больше, чем частное а и 12 ...

    (12/12) = 1 на 4 больше, тогда 1+4=5

    ответ 5

    г). на 9 меньше удвоенного числа а ...

    12*2 = 24 на 8 меньше, тогда 24-9=15

    ответ 15

    Найди это число, если а=12 ...
  2. 16 декабря, 03:11
    0
    А) 12-7=5, 8 Х5=40

    Б) 18+12=30 30:5=6

    В) 12:12=1 1+4=5

    Г) 12 Х2=24 24-9=15