Запиши, число которое:

а) в 8 раз больше разности чисел а и 7;

б) в 5 раз меньше суммы чисел а и 18;

в) на 4 больше, чем частное чисел а и 12;

г) на 9 меньше удвоенного числа а;

Найди это число, если а = 12

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:48
    -1
    А) 8*19=152

    б) 30:5=6

    в) 12:12+4=5

    г) 12*2-9=15