А) произведение числа 100 и суммы чисел 8 и7 б) произведение разности чисел 57 и 42 и числа 1000 в) частное суммы чисел 32 и 24 и числа 7 г) частное числа 81 и разности чисел 77 и 68 Буквенное выражения 1) произведение числа 3 и разности чисел а и b 2 частное числа 25 суммы чисел х и у 3) сумма утроенного числа а и числа b 4) разность числа 72 и удвоенного числа с

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:10
    0
    а) 100 * (8+7) = 100*15=1500

    б) (57-42) * 1000=15*1000=15000

    в) (32+24) : 7=56:7=8

    г) 81: (77-68) = 81:9=9

    1) 3 * (а-b)

    2) 25: (х+у)

    3) 3 а+b

    4) 72-2 с